Форум Лицея имени Ак. К. Сибирского

Theoretical lyceum named after Academician K. Sibirsky

You are not logged in.

#1 2006-06-01 14:22:18

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Будущее сайта

Сегодня можно сказать, что прошло больше года с момента начала разработки сайта.

В интернете на сегодняшний день сайт находится уже 262 день

Наступили каникулы, у меня лично появилось свободное время, которое могу потратить на разработку сайта, либо на что-то другое.

Через 3 месяца истекает оплаченный хостинг.

Я думаю, что уже подошло время решить и обсудить дальнейшую судьбу сайта, в какое течение следует пойти....

Есть несколько путей:
1. оставить сайт таким, какой он есть, ничего не менять.
2. менять что-то, делать переориентировку в области содержания и аудитроии сайта.

С первым пунктом все ясно. Места свободного осталось мало, обновления фотоальбома, а тем более выкладывания видеороликов и др. даже не стоит ждать - этого не будет.

Если мы будем что-то менять, то в какую степь идти?

Я считаю, что в этом случае нужно отталкиваться от двух понятий - выбор и оплата хостинг-плана, а также наличие/осутствие рекламных объявлений на сайте.

Не буду скрывать, я реально хочу взять хостинг-план  на 200 метров
http://www.intermedia.md/hosting_plan.php?type=1
Тогда на сайте появятся, возможн, видеоролики. Но это дорого для школы...
Как вариант, переехать к другому более дешевому хостеру, но этого не хочу, т.к. сервак в молдове, да и вообще все устраивает...


Уже сейчас на сайте утановлена реклама, пока мы пользуемся Google Adense. Думаю, не нужно говорить, что нужно делать с рекламой smile Догадались? smile

Далее. Посещаемость сейчас критически низкая, ожидать ее от наших школьников летом.... не приходится...

Поэтому, нужно привлекать посетителей на сайт через поисковики. Уже сейчас веду работы по раскрутке сайта в поисковиках.... Посмотрим... По раскрутке ничего особенно не делаю - просто тупо добавляю сайт в каталоги....

Пустой сайт раскручивать незачем... Нужен контент... Причем, можно сказать, уникальный.... Думаю выложить метод разработки учителей + работы по Способность Труд Талант учеников... Ваше мнение?

"Раскрутка" + данный контент должны по идее увеличить посещаемость сайта, что приведет к б0льшим показам рекламы и росту "доходов", которые мы потратим на хостинг, на котором в свою очередь мы выложим много фоток и видеороликов.


Относительно тех. стороны работы сайта - хочется все-таки дописать свою CMS'ку. Чтоб все полностью редактировалось через веб-режим, возможно будет переделан дизайн в более теплые тона - сочный натуральный зеленый + оранжевый...

Жду комментариев

Offline

 

#2 2006-06-01 14:52:35

Santa
Форумчанин
From: откуда я что?
Registered: 2005-10-03
Posts: 108

Re: Будущее сайта

Цели сайта?

Offline

 

#3 2006-06-01 16:08:56

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Re: Будущее сайта

Santa wrote:

Цели сайта?

так вот в этом-то и проблема: либо это остается сайт школы с узким числом аудитории, либо мы делаем упор на посетителей несвязанных со школой напрямую, но которым интересны школьные разработки - вобщем учителя + ученики, которые, можно сказать, ищут реферат.

даже при самом лучшем раскладе более 100 хостов день не получим -- это потолок. Об заработке на рекламы тоже молчу, максимум - окупится 30% затрат на хостинг.

А с этими объявлениями нужно ОЧЕНЬ осторожно - никаких накруток, а то забанят и денег не дадут.
Если уж действительно интересное объявление - тогда уж кликать, и потом еще просмотреть несколько страниц открывшегося сайта.

Offline

 

#4 2006-06-04 21:45:48

Oleg
Форумчанин
From: Кишингополис
Registered: 2005-10-01
Posts: 281

Re: Будущее сайта

Мое мнение - лично я против. Не против раскрутки, мне все равно на раскрутку, скажу честно. Против публикации работ СТТ. Многие работали пол года - год над работой не для того чтоб ее кто-то скачал и представил как свою. ИМХО, авторские! Про работы других не говорю, говорю за свои. Но, думаю, что многие согласятся со мной. Ведь это тебе ризонно их опубликовывать, ради посещаемости..
П. С. Что-то ты так спокойно говоришь о публикации работ, когда сам "зажал" свою работу даже для одношкольника, не говоря уже о коком-то юзере из Тьму Таракинии...


http://img51.imageshack.us/img51/9439/universal3zl.gif

Offline

 

#5 2006-06-05 04:39:37

dj gino pashok
BiG SHOW
From: Concord, Ontario, CANADA
Registered: 2005-09-19
Posts: 265

Re: Будущее сайта

firs of all you'll need to make this website in 3 languages    i.e   russian(as it is now), english and romanian !!

Offline

 

#6 2006-06-05 06:13:45

Oleg
Форумчанин
From: Кишингополис
Registered: 2005-10-01
Posts: 281

Re: Будущее сайта

а зачем? здесь все русскоговорящие юзеры.


http://img51.imageshack.us/img51/9439/universal3zl.gif

Offline

 

#7 2006-06-05 06:49:48

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Re: Будущее сайта

Oleg

П. С. Что-то ты так спокойно говоришь о публикации работ, когда сам "зажал" свою работу даже для одношкольника, не говоря уже о коком-то юзере из Тьму Таракинии...

Если будут выкладываться работы - моя будет в первую очередь. Сейчас я переписываю движок сайта полностью. А в работе публикуются все исходные коды... Думаю, дальше писать нет смысла....

Многие работали пол года - год над работой не для того чтоб ее кто-то скачал и представил как свою. ИМХО, авторские! Про работы других не говорю, говорю за свои.

Ой, что ты говоришъ! Как будто ты не пользовался работами из интернета, в твоих работах плагиата из инета типа нет! Может боишься, что настоящие авторы найдут и по шее надают? lol

Но, думаю, что многие согласятся со мной.

Если так будут все думать...?
Ну и останутся они у тебя... и что... смотреть на них.... А так они приносят пользу другим... В этом-то и состоит идея всего Интернета!

dj gino pashok

firs of all you'll need to make this website in 3 languages    i.e   russian(as it is now), english and romanian !!

This is really good idea... But I can't find people who knew english well and/or romanian and can administrate the site...

But we can and today make a new subforum - for only international discussions (russian language not allowed)

Offline

 

#8 2006-06-05 09:15:00

Spring_Girl
Лицеист
From: Кишинёв
Registered: 2005-10-31
Posts: 187

Re: Будущее сайта

Я за и только за ,на счёт работ по СТТ, я абсолютно с Олегом согласна... Я видела, как эти работы готовятся, мой брат брал информацию из книг знакомого, отбирал информацию, может, находил что-то интересное в Инете, но если это выложится на сайт и автор книг увидит всё это, что он скажет?... Я не хочу никого обижать, просто поймите меня правильно.... На счёт, английского и румынского - неплохая идея..., но её будет очень трудно осуществить....neutralsmile


http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/150262.gif

Offline

 

#9 2006-06-05 13:52:23

Santa
Форумчанин
From: откуда я что?
Registered: 2005-10-03
Posts: 108

Re: Будущее сайта

Смысл англ.языка на сайте?
Румынский еще ладно... Сайт лицея, живем в Молдове. Пусть будет. Хуже не будет. А англ.яз то зачем? smile

С работами - если согласие автора есть - почему бы и нет. Вопрос в том, как найти авторов старых работ smile

Далее - что бы привлечь широкую аудиторию этих рефератов и работ должно быть МНОГО и желательно достаточно хороших и генерироваться они должны хоть с какой-то регулярностью. Не уверен, что мы сможем это обеспечить.

Далее: исъодя из того, что это все ж таки сайт лицея, думаю стоит пораскинуть мозгой и подумать, как улучшить связь между полльзователями и самим лицеем. К примеру - помнится кто-то просил связь с учителями. Как вам это направление?

Offline

 

#10 2006-06-05 15:02:38

dj gino pashok
BiG SHOW
From: Concord, Ontario, CANADA
Registered: 2005-09-19
Posts: 265

Re: Будущее сайта

i could work on the translation to english version.   Santa  English is as important as Romanian. who knows who is goin to visit our page ! so, better if we have it.  so if alex u need help with english version    HERE i am !

Offline

 

#11 2006-06-05 15:05:22

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Re: Будущее сайта

Spring_Girl wrote:

Я видела, как эти работы готовятся

видеть мало smile поверь

Spring_Girl wrote:

мой брат брал информацию из книг знакомого, отбирал информацию, может, находил что-то интересное в Инете

молодец

Spring_Girl wrote:

но если это выложится на сайт и автор книг увидит всё это, что он скажет?...

ничего не скажет, спасибо скажет, если ничего не нарушено. А именно - если вы используете какую-то книгу, либо статью с сайта, вам в любом случае нужно в разделе "использованная литература" указать источники.

Если вы указываете книгу, необходимы подробные ее "координаты". Если вы использовали статью с сайта - ссылка на сайт, этот сайт будет вам только благодарен за лишний линк на него smile

Oleg wrote:

Многие работали пол года - год над работой не для того чтоб ее кто-то скачал и представил как свою. ИМХО, авторские! Про работы других не говорю, говорю за свои.

Господин Oleg упомянул о том, что его работы авторские, или, что он свою скачал? Никак не разберу smile

Santa wrote:

Смысл англ.языка на сайте?

в перспективе можно наладить обмен учениками с западными школами cool Да и вообще переписку просто учеников


Santa wrote:

С работами - если согласие автора есть - почему бы и нет. Вопрос в том, как найти авторов старых работ

спроси plz у Ice'а разрешение на публикацию "РУН"(а то его что-то нет)

Santa wrote:

Далее - что бы привлечь широкую аудиторию этих рефератов и работ должно быть МНОГО и желательно достаточно хороших и генерироваться они должны хоть с какой-то регулярностью. Не уверен, что мы сможем это обеспечить.

Вот на эти 4 работы(пятую добавил на днях) во время учебного года было до 8-10 посещений в сутки
http://sibirsky.org/menu/metodika_index.php

Santa wrote:

Далее: исъодя из того, что это все ж таки сайт лицея, думаю стоит пораскинуть мозгой и подумать, как улучшить связь между полльзователями и самим лицеем. К примеру - помнится кто-то просил связь с учителями. Как вам это направление?

Вот недавно в апреле-мае пришло на ящик Н.А. письмо от выпускницы лицея(сейчас в России живет вроде). Мы распечатали и передали адресатам cool Всё налажено cool Если вы говорите об  общении по скайпу, то я вам передаю ПРЕВЕД

Offline

 

#12 2006-06-05 15:11:28

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Re: Будущее сайта

Santa wrote:

Румынский еще ладно...

Должен сказать, что РУМ-нэт достаточно беден, думаю сайты образовательной направленности ему не помешают smile

dj gino pashok wrote:

i could work on the translation to english version.   Santa  English is as important as Romanian. who knows who is goin to visit our page ! so, better if we have it.  so if alex u need help with english version    HERE i am !

Thanks smile В принципе, делается это достаточно просто - кто-то берется за создание перевода на какой-либо язык - это и является его работой по СТТ

Offline

 

#13 2006-06-06 13:18:59

Oleg
Форумчанин
From: Кишингополис
Registered: 2005-10-01
Posts: 281

Re: Будущее сайта

Ой, что ты говоришъ! Как будто ты не пользовался работами из интернета, в твоих работах плагиата из инета типа нет! Может боишься, что настоящие авторы найдут и по шее надают? lol

Вот как раз это мне не страшно. Одну работу я писал полностью самостоятельно! Вторая - частично информация взята (и обработана) из интернета. И имена авторов там есть. А другого варианта не было... Если ты найдешь в Молдове книги про Шамбалу (научные или хотя бы духовные) то я тебе пиво поставлю. Но этого не будет, потому что их нет в наших библиотеках! Большинство инфы для 3-и работы скачал из нета. Но не готовый реферат скачал, а скачивал электронные издания книг! А это уже совсем другое!..

Господин Oleg упомянул о том, что его работы авторские, или, что он свою скачал? Никак не разберу smile

Да, господин администратор, полностью скачал и даже не распечатывал... так понес на конференцию... на диске...


http://img51.imageshack.us/img51/9439/universal3zl.gif

Offline

 

#14 2006-06-06 19:47:34

LeNiv4iK
Форумчанин
Registered: 2005-09-18
Posts: 84

Re: Будущее сайта

Да, господин администратор, полностью скачал и даже не распечатывал... так понес на конференцию... на диске...

Типо пошутил ?? мона смятся ?? cool


В конце концов, среди концов, я наконец, найду конец!

Offline

 

#15 2006-06-09 07:04:57

Alex
Administrator
Registered: 2005-09-17
Posts: 382

Re: Будущее сайта

Разговаривал с Аурелией Степановной - на публикацию работ дано "добро"

Offline

 

Реклама



Board footer

Powered by PunBB
Forum skin && Modifications by

[ Generated in 0.017 seconds, 11 queries executed ]